Real Union de Irún × en la web de aficionados del Real Union de Irún.
Real Union de Irún
La red social de aficionados del
Real Union de Irún

Calendario del Real Union de Irún - Segunda B - Temporada 2017/2018


Jornada 1 - 19/08/2017 - 21/08/2017

UD Marbella 2 - 0 Mérida AD 19 / 08
FC Cartagena 3 - 2 Recreativo de Huelva 19 / 08
Extremadura UD 2 - 1 Córdoba CF B 19 / 08
San Fernando 0 - 3 CF Villanovense 19 / 08
Real Betis Balompié B 4 - 1 Lorca Deportiva 20 / 08
UD Las Palmas B 1 - 1 UD Melilla 20 / 08
Badajoz 1 - 1 Real Balompédica Linense 20 / 08
Jumilla 0 - 0 El Ejido 20 / 08
Real Murcia CF 0 - 1 Écija 20 / 08
Granada CF B 0 - 1 Costa Cálida 21 / 08

Jornada 1 - 19/08/2017 - 20/08/2017

Llagostera 0 - 1 CD Alcoyano 19 / 08
CD Atletico Baleares 0 - 1 Villarreal CF B 19 / 08
Saguntino 1 - 0 Ebro 19 / 08
Hércules CF 1 - 1 UE Olot 19 / 08
Peralada 0 - 1 RCD Mallorca 20 / 08
Peña Deportiva 0 - 1 Formentera 20 / 08
CF Badalona 1 - 1 Lleida Esportiu 20 / 08
Ontinyent CF 0 - 0 Cornellà 20 / 08
CD Sabadell 0 - 0 Elche CF 20 / 08

Jornada 1 - 19/08/2017 - 20/08/2017

Cerceda 0 - 1 Navalcarnero 19 / 08
Real Valladolid CF B 1 - 1 19 / 08
Racing Club Ferrol 1 - 0 Coruxo FC 19 / 08
Real Madrid Castilla CF 1 - 2 Rayo Majadahonda 19 / 08
SS Reyes 2 - 0 Ponferradina 20 / 08
Real Club Celta de Vigo B 2 - 1 Pontevedra CF 20 / 08
Rápido de Bouzas 1 - 0 CD Guijuelo 20 / 08
Toledo 2 - 2 Talavera CF 20 / 08
Fuenlabrada 1 - 2 Real Club Deportivo de La Coruña B 20 / 08

Jornada 1 - 19/08/2017 - 20/08/2017

Vitoria 1 - 1 Tudelano 19 / 08
Amorebieta 1 - 2 Lealtad 19 / 08
Leioa 1 - 1 CD Mirandes 19 / 08
Peña Sport 0 - 1 Real UC Irún Ver ficha
Athletic Club B 1 - 2 UD Logrones 20 / 08
Real Sporting de Gijón B 1 - 0 Gernika 20 / 08
CD Izarra 0 - 3 Real Sociedad de Fútbol B 20 / 08
Barakaldo CF 3 - 0 CA Osasuna B 20 / 08
Racing de Santander 1 - 0 Arenas de Guecho 20 / 08
Burgos CF 1 - 0 Caudal 20 / 08

Jornada 2 - 26/08/2017 - 27/08/2017

Écija 2 - 1 Badajoz 26 / 08
CF Villanovense 0 - 2 Granada CF B 26 / 08
Lorca Deportiva 1 - 1 Extremadura UD 26 / 08
UD Melilla 1 - 0 Jumilla 27 / 08
Costa Cálida 2 - 1 UD Las Palmas B 27 / 08
Real Balompédica Linense 4 - 1 Real Betis Balompié B 27 / 08
Córdoba CF B 0 - 0 UD Marbella 27 / 08
Recreativo de Huelva 1 - 1 Real Murcia CF 27 / 08
El Ejido 3 - 3 FC Cartagena 27 / 08
Mérida AD 2 - 1 San Fernando 27 / 08

Jornada 2 - 26/08/2017 - 27/08/2017

RCD Mallorca 1 - 0 Peña Deportiva 26 / 08
Cornellà 0 - 1 Llagostera 26 / 08
Valencia CF Mestalla 4 - 1 Peralada 26 / 08
UE Olot 0 - 2 CD Sabadell 26 / 08
Ebro 0 - 2 Ontinyent CF 27 / 08
Formentera 0 - 2 CD Atletico Baleares 27 / 08
Villarreal CF B 2 - 1 Saguntino 27 / 08
CD Alcoyano 1 - 1 Hércules CF 27 / 08
Elche CF 5 - 1 CF Badalona 27 / 08

Jornada 2 - 26/08/2017 - 27/08/2017

Gimnástica Segoviana 0 - 0 Real Club Celta de Vigo B 26 / 08
Ponferradina 0 - 0 Racing Club Ferrol 26 / 08
Talavera CF 0 - 1 Fuenlabrada 26 / 08
Pontevedra CF 1 - 2 Rápido de Bouzas 26 / 08
Rayo Majadahonda 6 - 2 Real Valladolid CF B 27 / 08
Real Club Deportivo de La Coruña B 0 - 1 SS Reyes 27 / 08
Navalcarnero 2 - 1 Toledo 27 / 08
CD Guijuelo 0 - 1 Cerceda 27 / 08
Coruxo FC 0 - 3 Real Madrid Castilla CF 27 / 08

Jornada 2 - 26/08/2017 - 27/08/2017

Real Sociedad de Fútbol B 0 - 3 Athletic Club B 26 / 08
Arenas de Guecho 1 - 0 Peña Sport 26 / 08
Caudal 0 - 0 Leioa 26 / 08
Gernika 1 - 3 Racing de Santander 26 / 08
Real UC Irún 1 - 0 CD Izarra Ver ficha
UD Logrones 3 - 1 Vitoria 26 / 08
CA Osasuna B 1 - 1 Amorebieta 27 / 08
Lealtad 0 - 1 Burgos CF 27 / 08
Tudelano 0 - 0 Barakaldo CF 27 / 08
CD Mirandes 1 - 0 Real Sporting de Gijón B 27 / 08

Jornada 3 - 02/09/2017 - 03/09/2017

Granada CF B 1 - 0 Mérida AD 02 / 09
Real Betis Balompié B 3 - 3 Écija 03 / 09
FC Cartagena 2 - 1 UD Melilla 03 / 09
UD Las Palmas B 2 - 1 CF Villanovense 03 / 09
Jumilla 1 - 2 Costa Cálida 03 / 09
Badajoz 1 - 1 Recreativo de Huelva 03 / 09
Lorca Deportiva 0 - 2 Real Balompédica Linense 03 / 09
Extremadura UD 3 - 0 UD Marbella 03 / 09
Real Murcia CF 4 - 1 El Ejido 03 / 09
San Fernando 1 - 1 Córdoba CF B 03 / 09

Jornada 3 - 02/09/2017 - 03/09/2017

Llagostera 1 - 2 Ebro 02 / 09
CD Atletico Baleares 0 - 0 RCD Mallorca 02 / 09
Peralada 0 - 1 Lleida Esportiu 03 / 09
Peña Deportiva 1 - 0 Valencia CF Mestalla 03 / 09
Saguntino 0 - 0 Formentera 03 / 09
Ontinyent CF 0 - 1 Villarreal CF B 03 / 09
CF Badalona 1 - 0 UE Olot 03 / 09
Hércules CF 2 - 0 CD Sabadell 03 / 09
CD Alcoyano 1 - 2 Cornellà 03 / 09

Jornada 3 - 02/09/2017 - 03/09/2017

Athletic Club B 4 - 0 Real UC Irún Ver ficha
Amorebieta 1 - 2 Tudelano 02 / 09
Vitoria 1 - 0 Real Sociedad de Fútbol B 02 / 09
Caudal 1 - 0 Lealtad 03 / 09
CD Izarra 2 - 2 Arenas de Guecho 03 / 09
Peña Sport 0 - 1 Gernika 03 / 09
Racing de Santander 0 - 1 CD Mirandes 03 / 09
Barakaldo CF 0 - 0 UD Logrones 03 / 09
Leioa 1 - 2 Real Sporting de Gijón B 03 / 09
Burgos CF 1 - 0 CA Osasuna B 03 / 09

Jornada 3 - 02/09/2017 - 03/09/2017

Fuenlabrada 2 - 2 Navalcarnero 02 / 09
Real Club Celta de Vigo B 3 - 1 03 / 09
SS Reyes 0 - 0 Talavera CF 03 / 09
Rayo Majadahonda 1 - 2 Coruxo FC 03 / 09
Cerceda 1 - 0 Pontevedra CF 03 / 09
Rápido de Bouzas 2 - 1 Gimnástica Segoviana 03 / 09
Racing Club Ferrol 1 - 1 Real Club Deportivo de La Coruña B 03 / 09
Toledo 1 - 1 CD Guijuelo 03 / 09
Real Madrid Castilla CF 1 - 1 Ponferradina 03 / 09

Jornada 4 - 09/09/2017 - 10/09/2017

Écija 2 - 0 Lorca Deportiva 09 / 09
Costa Cálida 0 - 2 FC Cartagena 09 / 09
Mérida AD 4 - 0 UD Las Palmas B 10 / 09
UD Melilla 0 - 0 Real Murcia CF 10 / 09
Córdoba CF B 0 - 1 Granada CF B 10 / 09
Real Balompédica Linense 2 - 0 Extremadura UD 10 / 09
UD Marbella 1 - 0 San Fernando 10 / 09
CF Villanovense 2 - 0 Jumilla 10 / 09
Recreativo de Huelva 1 - 0 Real Betis Balompié B 10 / 09
El Ejido 1 - 1 Badajoz 10 / 09

Jornada 4 - 09/09/2017 - 10/09/2017

Cornellà 1 - 0 Hércules CF 09 / 09
Formentera 1 - 2 Ontinyent CF 10 / 09
Valencia CF Mestalla 1 - 2 CD Atletico Baleares 10 / 09
Ebro 0 - 0 CD Alcoyano 10 / 09
RCD Mallorca 3 - 2 Saguntino 10 / 09
Lleida Esportiu 2 - 1 Peña Deportiva 10 / 09
Villarreal CF B 0 - 0 Llagostera 10 / 09
CD Sabadell 0 - 0 CF Badalona 10 / 09
Elche CF 4 - 1 Peralada 10 / 09

Jornada 4 - 09/09/2017 - 10/09/2017

Coruxo FC 1 - 0 Real Valladolid CF B 09 / 09
1 - 1 Rápido de Bouzas 10 / 09
Navalcarnero 2 - 4 SS Reyes 10 / 09
Pontevedra CF 3 - 3 Toledo 10 / 09
Ponferradina 4 - 0 Rayo Majadahonda 10 / 09
Gimnástica Segoviana 1 - 2 Cerceda 10 / 09
CD Guijuelo 0 - 2 Fuenlabrada 10 / 09
Real Club Deportivo de La Coruña B 3 - 0 Real Madrid Castilla CF 10 / 09
Talavera CF 0 - 1 Racing Club Ferrol 10 / 09

Jornada 4 - 09/09/2017 - 10/09/2017

Real UC Irún 1 - 0 Vitoria Ver ficha
CA Osasuna B 0 - 0 Caudal 09 / 09
Arenas de Guecho 2 - 2 Athletic Club B 09 / 09
Real Sociedad de Fútbol B 3 - 1 Barakaldo CF 09 / 09
Gernika 2 - 0 CD Izarra 09 / 09
Lealtad 0 - 3 Leioa 10 / 09
CD Mirandes 1 - 0 Peña Sport 10 / 09
Real Sporting de Gijón B 3 - 1 Racing de Santander 10 / 09
Tudelano 0 - 0 Burgos CF 10 / 09
UD Logrones 1 - 0 Amorebieta 10 / 09

Jornada 5 - 16/09/2017 - 17/09/2017

UD Las Palmas B 0 - 1 Córdoba CF B 16 / 09
Granada CF B 1 - 0 UD Marbella 16 / 09
Real Murcia CF 1 - 2 Costa Cálida 16 / 09
FC Cartagena 0 - 0 CF Villanovense 16 / 09
Real Betis Balompié B 2 - 0 El Ejido 17 / 09
Badajoz 0 - 2 UD Melilla 17 / 09
Jumilla 1 - 1 Mérida AD 17 / 09
Extremadura UD 1 - 0 San Fernando 17 / 09
Real Balompédica Linense 0 - 1 Écija 17 / 09
Lorca Deportiva 1 - 1 Recreativo de Huelva 17 / 09

Jornada 5 - 16/09/2017 - 17/09/2017

Saguntino 2 - 3 Valencia CF Mestalla 16 / 09
Peralada 0 - 0 UE Olot 16 / 09
Cornellà 2 - 0 Ebro 16 / 09
Hércules CF 1 - 1 CF Badalona 16 / 09
Llagostera 0 - 1 Formentera 17 / 09
Ontinyent CF 0 - 1 RCD Mallorca 17 / 09
Peña Deportiva 0 - 1 Elche CF 17 / 09
CD Atletico Baleares 1 - 1 Lleida Esportiu 17 / 09
CD Alcoyano 1 - 1 Villarreal CF B 17 / 09

Jornada 5 - 16/09/2017 - 17/09/2017

Fuenlabrada 2 - 0 Pontevedra CF 16 / 09
Cerceda 1 - 0 16 / 09
Real Madrid Castilla CF 2 - 0 Talavera CF 16 / 09
Rayo Majadahonda 0 - 1 Real Club Deportivo de La Coruña B 17 / 09
SS Reyes 0 - 2 CD Guijuelo 17 / 09
Real Valladolid CF B 0 - 3 Real Club Celta de Vigo B 17 / 09
Toledo 6 - 1 Gimnástica Segoviana 17 / 09
Racing Club Ferrol 0 - 1 Navalcarnero 17 / 09
Coruxo FC 1 - 0 Ponferradina 17 / 09

Jornada 5 - 16/09/2017 - 17/09/2017

Amorebieta 2 - 3 Real Sociedad de Fútbol B 16 / 09
Athletic Club B 0 - 0 Gernika 16 / 09
Lealtad 2 - 2 CA Osasuna B 17 / 09
Caudal 0 - 2 Tudelano 17 / 09
Peña Sport 1 - 6 Real Sporting de Gijón B 17 / 09
CD Izarra 0 - 1 CD Mirandes 17 / 09
Vitoria 2 - 2 Arenas de Guecho 17 / 09
Leioa 0 - 1 Racing de Santander 17 / 09
Burgos CF 1 - 0 UD Logrones 17 / 09
Barakaldo CF 2 - 0 Real UC Irún Ver ficha

Jornada 6 - 23/09/2017 - 24/09/2017

Valencia CF Mestalla 2 - 2 Ontinyent CF 23 / 09
RCD Mallorca 4 - 0 Llagostera 24 / 09
Formentera 0 - 0 CD Alcoyano 24 / 09
UE Olot 1 - 1 Peña Deportiva 24 / 09
Elche CF 3 - 3 CD Atletico Baleares 24 / 09
Ebro 1 - 0 Hércules CF 24 / 09
Villarreal CF B 2 - 0 Cornellà 24 / 09
CD Sabadell 2 - 2 Peralada 24 / 09
Lleida Esportiu 0 - 1 Saguntino 24 / 09

Jornada 6 - 23/09/2017 - 24/09/2017

Arenas de Guecho 1 - 1 Barakaldo CF 23 / 09
Real Sociedad de Fútbol B 0 - 1 Burgos CF 23 / 09
CA Osasuna B 2 - 1 Leioa 24 / 09
Real Sporting de Gijón B 3 - 1 CD Izarra 24 / 09
Real UC Irún 3 - 1 Amorebieta Ver ficha
Gernika 2 - 2 Vitoria 24 / 09
Tudelano 0 - 0 Lealtad 24 / 09
CD Mirandes 1 - 1 Athletic Club B 24 / 09
Racing de Santander 2 - 0 Peña Sport 24 / 09
UD Logrones 1 - 2 Caudal 24 / 09

Jornada 6 - 23/09/2017 - 24/09/2017

Real Club Celta de Vigo B 2 - 1 Rápido de Bouzas 23 / 09
2 - 1 Toledo 24 / 09
Navalcarnero 2 - 1 Real Madrid Castilla CF 24 / 09
Pontevedra CF 3 - 0 SS Reyes 24 / 09
Real Club Deportivo de La Coruña B 3 - 1 Coruxo FC 24 / 09
Ponferradina 1 - 1 Real Valladolid CF B 24 / 09
CD Guijuelo 0 - 1 Racing Club Ferrol 24 / 09
Talavera CF 0 - 3 Rayo Majadahonda 24 / 09
Gimnástica Segoviana 1 - 2 Fuenlabrada 24 / 09

Jornada 6 - 24/09/2017 - 24/09/2017

Córdoba CF B 2 - 2 Jumilla 24 / 09
UD Melilla 4 - 0 Real Betis Balompié B 24 / 09
UD Marbella 2 - 1 UD Las Palmas B 24 / 09
Costa Cálida 1 - 1 Badajoz 24 / 09
CF Villanovense 1 - 1 Real Murcia CF 24 / 09
Mérida AD 2 - 1 FC Cartagena 24 / 09
El Ejido 5 - 1 Lorca Deportiva 24 / 09
Écija 1 - 1 Extremadura UD 24 / 09
Recreativo de Huelva 1 - 1 Real Balompédica Linense 24 / 09
San Fernando 2 - 2 Granada CF B 24 / 09

Jornada 7 - 30/09/2017 - 01/10/2017

Saguntino 1 - 1 Elche CF 30 / 09
Llagostera 2 - 2 Valencia CF Mestalla 30 / 09
Ontinyent CF 0 - 1 Lleida Esportiu 30 / 09
CD Alcoyano 0 - 2 RCD Mallorca 01 / 10
Peña Deportiva 1 - 1 CD Sabadell 01 / 10
Peralada 2 - 0 CF Badalona 01 / 10
Ebro 2 - 2 Villarreal CF B 01 / 10
CD Atletico Baleares 1 - 1 UE Olot 01 / 10
Cornellà 4 - 1 Formentera 01 / 10

Jornada 7 - 30/09/2017 - 01/10/2017

Cerceda 0 - 0 Real Club Celta de Vigo B 30 / 09
Real Madrid Castilla CF 0 - 0 CD Guijuelo 30 / 09
Coruxo FC 0 - 0 Talavera CF 01 / 10
Real Valladolid CF B 1 - 1 Rápido de Bouzas 01 / 10
SS Reyes 0 - 2 Gimnástica Segoviana 01 / 10
Rayo Majadahonda 2 - 1 Navalcarnero 01 / 10
Fuenlabrada 1 - 1 01 / 10
Racing Club Ferrol 1 - 2 Pontevedra CF 01 / 10
Ponferradina 0 - 1 Real Club Deportivo de La Coruña B 01 / 10

Jornada 7 - 30/09/2017 - 01/10/2017

Amorebieta 3 - 1 Arenas de Guecho 30 / 09
CA Osasuna B 1 - 1 Tudelano 30 / 09
CD Izarra 0 - 0 Racing de Santander 30 / 09
Leioa 3 - 0 Peña Sport 30 / 09
Athletic Club B 1 - 1 Real Sporting de Gijón B 01 / 10
Lealtad 2 - 1 UD Logrones 01 / 10
Caudal 0 - 0 Real Sociedad de Fútbol B 01 / 10
Barakaldo CF 2 - 0 Gernika 01 / 10
Vitoria 1 - 2 CD Mirandes 01 / 10
Burgos CF 0 - 0 Real UC Irún Ver ficha

Jornada 7 - 01/10/2017 - 01/10/2017

Jumilla 1 - 1 UD Marbella 01 / 10
Lorca Deportiva 0 - 0 UD Melilla 01 / 10
UD Las Palmas B 0 - 1 San Fernando 01 / 10
Real Betis Balompié B 1 - 0 Costa Cálida 01 / 10
Extremadura UD 1 - 0 Granada CF B 01 / 10
Real Murcia CF 1 - 1 Mérida AD 01 / 10
Badajoz 1 - 1 CF Villanovense 01 / 10
Real Balompédica Linense 2 - 0 El Ejido 01 / 10
Écija 0 - 0 Recreativo de Huelva 01 / 10
FC Cartagena 0 - 0 Córdoba CF B 01 / 10

Jornada 8 - 07/10/2017 - 08/10/2017

UE Olot 2 - 0 Saguntino 07 / 10
CF Badalona 4 - 1 Peña Deportiva 08 / 10
Villarreal CF B 2 - 1 Hércules CF 08 / 10
Formentera 0 - 0 Ebro 08 / 10
CD Sabadell 1 - 0 CD Atletico Baleares 08 / 10
RCD Mallorca 3 - 0 Cornellà 08 / 10
Lleida Esportiu 1 - 0 Llagostera 08 / 10
Elche CF 1 - 0 Ontinyent CF 08 / 10
Valencia CF Mestalla 3 - 3 CD Alcoyano 08 / 10

Jornada 8 - 07/10/2017 - 08/10/2017

Gernika 0 - 0 Amorebieta 07 / 10
Arenas de Guecho 0 - 0 Burgos CF 07 / 10
Real Sociedad de Fútbol B 1 - 0 Lealtad 07 / 10
Real Sporting de Gijón B 1 - 0 Vitoria 08 / 10
Tudelano 1 - 0 Leioa 08 / 10
Peña Sport 0 - 1 CD Izarra 08 / 10
Real UC Irún 2 - 0 Caudal Ver ficha
Racing de Santander 1 - 0 Athletic Club B 08 / 10
CD Mirandes 2 - 1 Barakaldo CF 08 / 10
UD Logrones 2 - 1 CA Osasuna B 08 / 10

Jornada 8 - 07/10/2017 - 08/10/2017

Rápido de Bouzas 1 - 1 Cerceda 07 / 10
CD Guijuelo 0 - 0 Rayo Majadahonda 07 / 10
0 - 1 SS Reyes 08 / 10
Real Club Celta de Vigo B 1 - 0 Toledo 08 / 10
Navalcarnero 1 - 0 Coruxo FC 08 / 10
Pontevedra CF 2 - 0 Real Madrid Castilla CF 08 / 10
Real Club Deportivo de La Coruña B 1 - 0 Real Valladolid CF B 08 / 10
Gimnástica Segoviana 1 - 1 Racing Club Ferrol 08 / 10
Talavera CF 2 - 0 Ponferradina 08 / 10

Jornada 8 - 08/10/2017 - 09/10/2017

UD Melilla 1 - 0 Real Balompédica Linense 08 / 10
UD Marbella 1 - 0 FC Cartagena 08 / 10
Granada CF B 1 - 0 UD Las Palmas B 08 / 10
Costa Cálida 1 - 0 Lorca Deportiva 08 / 10
Mérida AD 3 - 0 Badajoz 08 / 10
El Ejido 1 - 0 Écija 08 / 10
San Fernando 3 - 0 Jumilla 08 / 10
CF Villanovense 1 - 0 Real Betis Balompié B 08 / 10
Recreativo de Huelva 2 - 1 Extremadura UD 08 / 10
Córdoba CF B 4 - 3 Real Murcia CF 09 / 10

Jornada 9 - 14/10/2017 - 15/10/2017

Saguntino 1 - 1 CD Sabadell 14 / 10
Llagostera 2 - 1 Elche CF 14 / 10
Ontinyent CF 1 - 0 UE Olot 14 / 10
Villarreal CF B 3 - 2 Formentera 15 / 10
CD Atletico Baleares 0 - 0 CF Badalona 15 / 10
Ebro 0 - 2 RCD Mallorca 15 / 10
Cornellà 2 - 2 Valencia CF Mestalla 15 / 10
Hércules CF 3 - 2 Peralada 15 / 10
CD Alcoyano 1 - 1 Lleida Esportiu 15 / 10

Jornada 9 - 14/10/2017 - 15/10/2017

Real Valladolid CF B 1 - 0 Cerceda 14 / 10
Racing Club Ferrol 1 - 2 14 / 10
Real Madrid Castilla CF 0 - 0 Gimnástica Segoviana 14 / 10
Rayo Majadahonda 2 - 0 Pontevedra CF 15 / 10
Toledo 1 - 3 Rápido de Bouzas 15 / 10
Ponferradina 2 - 3 Navalcarnero 15 / 10
Coruxo FC 1 - 0 CD Guijuelo 15 / 10
Real Club Deportivo de La Coruña B 3 - 0 Talavera CF 15 / 10
Fuenlabrada 2 - 0 Real Club Celta de Vigo B 15 / 10

Jornada 9 - 14/10/2017 - 15/10/2017

Vitoria 0 - 0 Racing de Santander 14 / 10
CA Osasuna B 0 - 3 Real Sociedad de Fútbol B 14 / 10
Leioa 1 - 2 CD Izarra 14 / 10
Athletic Club B 4 - 1 Peña Sport 15 / 10
Lealtad 1 - 0 Real UC Irún Ver ficha
Barakaldo CF 2 - 1 Real Sporting de Gijón B 15 / 10
Tudelano 0 - 0 UD Logrones 15 / 10
Amorebieta 0 - 1 CD Mirandes 15 / 10
Burgos CF 0 - 0 Gernika 15 / 10
Caudal 0 - 2 Arenas de Guecho 15 / 10

Jornada 9 - 15/10/2017 - 15/10/2017

Extremadura UD 1 - 1 UD Las Palmas B 15 / 10
Écija 2 - 1 UD Melilla 15 / 10
Jumilla 1 - 1 Granada CF B 15 / 10
Real Betis Balompié B 0 - 0 Mérida AD 15 / 10
Real Murcia CF 3 - 0 UD Marbella 15 / 10
Real Balompédica Linense 0 - 0 Costa Cálida 15 / 10
Badajoz 3 - 0 Córdoba CF B 15 / 10
Recreativo de Huelva 1 - 1 El Ejido 15 / 10
FC Cartagena 3 - 1 San Fernando 15 / 10
Lorca Deportiva 0 - 0 CF Villanovense 15 / 10

Jornada 10 - 21/10/2017 - 22/10/2017

Costa Cálida 2 - 2 Écija 21 / 10
Córdoba CF B 0 - 0 Real Betis Balompié B 21 / 10
UD Las Palmas B 1 - 2 Jumilla 22 / 10
UD Melilla 1 - 0 Recreativo de Huelva 22 / 10
UD Marbella 0 - 1 Badajoz 22 / 10
Granada CF B 0 - 1 FC Cartagena 22 / 10
El Ejido 1 - 3 Extremadura UD 22 / 10
San Fernando 3 - 2 Real Murcia CF 22 / 10
Mérida AD 0 - 2 Lorca Deportiva 22 / 10
CF Villanovense 1 - 1 Real Balompédica Linense 22 / 10

Jornada 10 - 21/10/2017 - 22/10/2017

Elche CF 0 - 2 CD Alcoyano 21 / 10
RCD Mallorca 1 - 0 Villarreal CF B 22 / 10
Peralada 2 - 0 Peña Deportiva 22 / 10
Formentera 1 - 1 Hércules CF 22 / 10
UE Olot 1 - 2 Llagostera 22 / 10
CD Sabadell 2 - 2 Ontinyent CF 22 / 10
CF Badalona 0 - 0 Saguntino 22 / 10
Valencia CF Mestalla 1 - 2 Ebro 22 / 10
Lleida Esportiu 4 - 2 Cornellà 22 / 10

Jornada 10 - 21/10/2017 - 22/10/2017

Real UC Irún 1 - 3 CA Osasuna B Ver ficha
Peña Sport 1 - 2 Vitoria 21 / 10
CD Mirandes 1 - 1 Burgos CF 21 / 10
Arenas de Guecho 3 - 1 Lealtad 21 / 10
Real Sporting de Gijón B 1 - 1 Amorebieta 22 / 10
Racing de Santander 3 - 2 Barakaldo CF 22 / 10
CD Izarra 2 - 2 Athletic Club B 22 / 10
Gernika 2 - 0 Caudal 22 / 10
UD Logrones 2 - 2 Leioa 22 / 10
Real Sociedad de Fútbol B 4 - 3 Tudelano 22 / 10

Jornada 10 - 21/10/2017 - 22/10/2017

Rápido de Bouzas 1 - 2 Fuenlabrada 21 / 10
CD Guijuelo 1 - 0 Ponferradina 21 / 10
1 - 0 Real Madrid Castilla CF 22 / 10
Real Club Celta de Vigo B 1 - 0 SS Reyes 22 / 10
Navalcarnero 1 - 2 Real Club Deportivo de La Coruña B 22 / 10
Cerceda 1 - 1 Toledo 22 / 10
Gimnástica Segoviana 0 - 0 Rayo Majadahonda 22 / 10
Pontevedra CF 2 - 1 Coruxo FC 22 / 10
Talavera CF 2 - 1 Real Valladolid CF B 22 / 10

Jornada 11 - 28/10/2017 - 29/10/2017

Recreativo de Huelva 0 - 1 Costa Cálida 28 / 10
Écija 2 - 1 CF Villanovense 28 / 10
Extremadura UD 1 - 0 Jumilla 28 / 10
FC Cartagena 1 - 1 UD Las Palmas B 29 / 10
Real Betis Balompié B 1 - 1 UD Marbella 29 / 10
El Ejido 1 - 0 UD Melilla 29 / 10
Real Balompédica Linense 2 - 0 Mérida AD 29 / 10
Lorca Deportiva 0 - 6 Córdoba CF B 29 / 10
Real Murcia CF 2 - 0 Granada CF B 29 / 10
Badajoz 2 - 2 San Fernando 29 / 10

Jornada 11 - 28/10/2017 - 29/10/2017

Formentera 1 - 1 RCD Mallorca 28 / 10
Ontinyent CF 1 - 0 CF Badalona 28 / 10
Llagostera 0 - 2 CD Sabadell 28 / 10
CD Alcoyano 3 - 1 UE Olot 28 / 10
Ebro 1 - 1 Lleida Esportiu 29 / 10
Hércules CF 1 - 0 Peña Deportiva 29 / 10
Villarreal CF B 2 - 2 Valencia CF Mestalla 29 / 10
CD Atletico Baleares 0 - 0 Peralada 29 / 10
Cornellà 0 - 1 Elche CF 29 / 10

Jornada 11 - 28/10/2017 - 29/10/2017

Real Valladolid CF B 1 - 1 Toledo 28 / 10
Coruxo FC 1 - 1 Gimnástica Segoviana 28 / 10
Racing Club Ferrol 0 - 3 Real Club Celta de Vigo B 28 / 10
Talavera CF 1 - 0 Navalcarnero 28 / 10
SS Reyes 0 - 1 Rápido de Bouzas 29 / 10
Rayo Majadahonda 3 - 1 29 / 10
Ponferradina 1 - 0 Pontevedra CF 29 / 10
Real Club Deportivo de La Coruña B 0 - 0 CD Guijuelo 29 / 10
Fuenlabrada 1 - 0 Cerceda 29 / 10

Jornada 11 - 28/10/2017 - 29/10/2017

Leioa 1 - 0 Athletic Club B 28 / 10
Vitoria 1 - 1 CD Izarra 28 / 10
Lealtad 0 - 0 Gernika 28 / 10
Amorebieta 1 - 0 Racing de Santander 28 / 10
Barakaldo CF 2 - 0 Peña Sport 28 / 10
UD Logrones 3 - 1 Real Sociedad de Fútbol B 28 / 10
CA Osasuna B 1 - 1 Arenas de Guecho 29 / 10
Burgos CF 1 - 1 Real Sporting de Gijón B 29 / 10
Tudelano 3 - 0 Real UC Irún Ver ficha
Caudal 1 - 3 CD Mirandes 29 / 10

Jornada 12 - 31/10/2017 - 01/11/2017

Real Sociedad de Fútbol B 0 - 0 Leioa 31 / 10
Real Sporting de Gijón B 3 - 1 Caudal 01 / 11
Athletic Club B 1 - 0 Vitoria 01 / 11
Peña Sport 2 - 2 Amorebieta 01 / 11
Racing de Santander 1 - 0 Burgos CF 01 / 11
CD Izarra 1 - 0 Barakaldo CF 01 / 11
CD Mirandes 2 - 0 Lealtad 01 / 11
Real UC Irún 1 - 0 UD Logrones Ver ficha
Gernika 3 - 1 CA Osasuna B 01 / 11
Arenas de Guecho 1 - 2 Tudelano 01 / 11

Jornada 12 - 01/11/2017 - 01/11/2017

Córdoba CF B 1 - 1 Real Balompédica Linense 01 / 11
UD Melilla 0 - 0 Extremadura UD 01 / 11
Granada CF B 0 - 0 Badajoz 01 / 11
Mérida AD 2 - 0 Écija 01 / 11
UD Marbella 2 - 1 Lorca Deportiva 01 / 11
Jumilla 0 - 1 FC Cartagena 01 / 11
San Fernando 2 - 0 Real Betis Balompié B 01 / 11
CF Villanovense 1 - 0 Recreativo de Huelva 01 / 11
Costa Cálida 1 - 1 El Ejido 01 / 11
UD Las Palmas B 0 - 1 Real Murcia CF 01 / 11

Jornada 12 - 01/11/2017 - 01/11/2017

RCD Mallorca 1 - 1 Hércules CF 01 / 11
Peña Deportiva 2 - 0 CD Atletico Baleares 01 / 11
Peralada 0 - 2 Saguntino 01 / 11
CF Badalona 1 - 0 Llagostera 01 / 11
Elche CF 2 - 1 Ebro 01 / 11
UE Olot 1 - 3 Cornellà 01 / 11
Lleida Esportiu 0 - 0 Villarreal CF B 01 / 11
CD Sabadell 2 - 0 CD Alcoyano 01 / 11
Valencia CF Mestalla 2 - 0 Formentera 01 / 11

Jornada 12 - 01/11/2017 - 01/11/2017

Real Club Celta de Vigo B 1 - 4 Real Madrid Castilla CF 01 / 11
1 - 0 Coruxo FC 01 / 11
Navalcarnero 1 - 0 Real Valladolid CF B 01 / 11
Cerceda 0 - 3 SS Reyes 01 / 11
Gimnástica Segoviana 0 - 0 Ponferradina 01 / 11
Rápido de Bouzas 1 - 1 Racing Club Ferrol 01 / 11
Pontevedra CF 2 - 2 Real Club Deportivo de La Coruña B 01 / 11
CD Guijuelo 0 - 0 Talavera CF 01 / 11
Toledo 3 - 4 Fuenlabrada 01 / 11

Jornada 13 - 04/11/2017 - 05/11/2017

Real Betis Balompié B 1 - 2 Granada CF B 04 / 11
Badajoz 3 - 1 UD Las Palmas B 05 / 11
Lorca Deportiva 2 - 4 San Fernando 05 / 11
UD Melilla 1 - 0 Costa Cálida 05 / 11
Recreativo de Huelva 2 - 0 Mérida AD 05 / 11
El Ejido 4 - 1 CF Villanovense 05 / 11
Écija 3 - 3 Córdoba CF B 05 / 11
Real Balompédica Linense 0 - 1 UD Marbella 05 / 11
Real Murcia CF 1 - 0 Jumilla 05 / 11
Extremadura UD 1 - 1 FC Cartagena 05 / 11

Jornada 13 - 04/11/2017 - 05/11/2017

Real Madrid Castilla CF 3 - 0 Rápido de Bouzas 05 / 11
Rayo Majadahonda 2 - 0 Real Club Celta de Vigo B 05 / 11
Navalcarnero 2 - 2 CD Guijuelo 05 / 11
SS Reyes 1 - 1 Toledo 05 / 11
Real Valladolid CF B 0 - 0 Fuenlabrada 05 / 11
Real Club Deportivo de La Coruña B 0 - 0 Gimnástica Segoviana 05 / 11
Talavera CF 2 - 1 Pontevedra CF 05 / 11
Ponferradina 4 - 0 05 / 11
Racing Club Ferrol 0 - 0 Cerceda 05 / 11

Jornada 13 - 04/11/2017 - 05/11/2017

Real Sociedad de Fútbol B 2 - 0 Real UC Irún Ver ficha
Amorebieta 5 - 0 CD Izarra 04 / 11
Lealtad 2 - 3 Real Sporting de Gijón B 05 / 11
Tudelano 1 - 2 Gernika 05 / 11
CA Osasuna B 1 - 0 CD Mirandes 05 / 11
UD Logrones 1 - 1 Arenas de Guecho 05 / 11
Barakaldo CF 1 - 1 Athletic Club B 05 / 11
Caudal 0 - 2 Racing de Santander 05 / 11
Burgos CF 3 - 0 Peña Sport 05 / 11
Leioa 2 - 2 Vitoria 05 / 11

Jornada 13 - 05/11/2017 - 05/11/2017

RCD Mallorca 2 - 1 Valencia CF Mestalla 05 / 11
Formentera 1 - 0 Lleida Esportiu 05 / 11
Hércules CF 2 - 1 CD Atletico Baleares 05 / 11
Saguntino 2 - 0 Peña Deportiva 05 / 11
Ebro 2 - 1 UE Olot 05 / 11
Villarreal CF B 0 - 0 Elche CF 05 / 11
Ontinyent CF 1 - 0 Peralada 05 / 11
CD Alcoyano 2 - 1 CF Badalona 05 / 11
Cornellà 3 - 0 CD Sabadell 05 / 11

Jornada 14 - 11/11/2017 - 12/11/2017

Granada CF B 1 - 1 Lorca Deportiva 11 / 11
UD Las Palmas B 0 - 0 Real Betis Balompié B 11 / 11
FC Cartagena 2 - 1 Real Murcia CF 11 / 11
Córdoba CF B 0 - 1 Recreativo de Huelva 12 / 11
CF Villanovense 1 - 0 UD Melilla 12 / 11
Jumilla 1 - 0 Badajoz 12 / 11
Mérida AD 2 - 2 El Ejido 12 / 11
San Fernando 2 - 0 Real Balompédica Linense 12 / 11
UD Marbella 3 - 0 Écija 12 / 11
Costa Cálida 0 - 2 Extremadura UD 12 / 11

Jornada 14 - 11/11/2017 - 12/11/2017

Valencia CF Mestalla 1 - 2 Hércules CF 11 / 11
Elche CF 0 - 1 Formentera 12 / 11
Lleida Esportiu 0 - 2 RCD Mallorca 12 / 11
Peña Deportiva 0 - 1 Ontinyent CF 12 / 11
CD Atletico Baleares 2 - 2 Saguntino 12 / 11
UE Olot 0 - 0 Villarreal CF B 12 / 11
Peralada 1 - 0 Llagostera 12 / 11
CD Sabadell 0 - 0 Ebro 12 / 11
CF Badalona 1 - 0 Cornellà 12 / 11

Jornada 14 - 11/11/2017 - 12/11/2017

Vitoria 0 - 0 Barakaldo CF 11 / 11
Arenas de Guecho 0 - 0 Real Sociedad de Fútbol B 11 / 11
Athletic Club B 1 - 1 Amorebieta 11 / 11
Real Sporting de Gijón B 3 - 1 CA Osasuna B 12 / 11
Peña Sport 2 - 0 Caudal 12 / 11
CD Izarra 2 - 1 Burgos CF 12 / 11
CD Mirandes 3 - 2 Tudelano 12 / 11
Real UC Irún 1 - 3 Leioa Ver ficha
Gernika 0 - 1 UD Logrones 12 / 11
Racing de Santander 1 - 0 Lealtad 12 / 11

Jornada 14 - 11/11/2017 - 12/11/2017

Cerceda 0 - 2 Real Madrid Castilla CF 11 / 11
3 - 0 Real Club Deportivo de La Coruña B 12 / 11
Real Club Celta de Vigo B 0 - 0 Coruxo FC 12 / 11
Fuenlabrada 2 - 1 SS Reyes 12 / 11
Toledo 2 - 1 Racing Club Ferrol 12 / 11
Pontevedra CF 1 - 1 Navalcarnero 12 / 11
Rápido de Bouzas 1 - 0 Rayo Majadahonda 12 / 11
Gimnástica Segoviana 2 - 0 Talavera CF 12 / 11
CD Guijuelo 2 - 1 Real Valladolid CF B 12 / 11

Jornada 15 - 18/11/2017 - 19/11/2017

Valencia CF Mestalla 3 - 0 Lleida Esportiu 18 / 11
Villarreal CF B 0 - 0 CD Sabadell 18 / 11
Ontinyent CF 0 - 0 CD Atletico Baleares 19 / 11
Llagostera 0 - 0 Peña Deportiva 19 / 11
Ebro 2 - 2 CF Badalona 19 / 11
Formentera 1 - 1 UE Olot 19 / 11
RCD Mallorca 2 - 0 Elche CF 19 / 11
CD Alcoyano 0 - 2 Peralada 19 / 11
Hércules CF 1 - 2 Saguntino 19 / 11

Jornada 15 - 18/11/2017 - 19/11/2017

Real Madrid Castilla CF 1 - 1 Toledo 18 / 11
Rayo Majadahonda 2 - 1 Cerceda 19 / 11
Coruxo FC 1 - 0 Rápido de Bouzas 19 / 11
Real Valladolid CF B 1 - 2 SS Reyes 19 / 11
Racing Club Ferrol 0 - 1 Fuenlabrada 19 / 11
Navalcarnero 2 - 1 Gimnástica Segoviana 19 / 11
Ponferradina 1 - 2 Real Club Celta de Vigo B 19 / 11
Talavera CF 2 - 0 19 / 11
CD Guijuelo 3 - 3 Pontevedra CF 19 / 11

Jornada 15 - 18/11/2017 - 19/11/2017

Leioa 3 - 1 Barakaldo CF 18 / 11
Lealtad 1 - 1 Peña Sport 18 / 11
Amorebieta 2 - 0 Vitoria 18 / 11
CA Osasuna B 1 - 2 Racing de Santander 18 / 11
Real Sociedad de Fútbol B 0 - 1 Gernika 18 / 11
Tudelano 1 - 0 Real Sporting de Gijón B 19 / 11
Real UC Irún 2 - 2 Arenas de Guecho Ver ficha
UD Logrones 1 - 2 CD Mirandes 19 / 11
Burgos CF 1 - 1 Athletic Club B 19 / 11
Caudal 1 - 1 CD Izarra 19 / 11

Jornada 15 - 19/11/2017 - 19/11/2017

Lorca Deportiva 3 - 2 UD Las Palmas B 19 / 11
Real Betis Balompié B 3 - 3 Jumilla 19 / 11
UD Melilla 0 - 1 Mérida AD 19 / 11
Écija 1 - 1 San Fernando 19 / 11
El Ejido 2 - 0 Córdoba CF B 19 / 11
Badajoz 0 - 0 FC Cartagena 19 / 11
Real Balompédica Linense 3 - 3 Granada CF B 19 / 11
Recreativo de Huelva 1 - 0 UD Marbella 19 / 11
Costa Cálida 0 - 0 CF Villanovense 19 / 11
Extremadura UD 0 - 1 Real Murcia CF 19 / 11

Jornada 16 - 25/11/2017 - 27/11/2017

Real Murcia CF 1 - 0 Badajoz 25 / 11
FC Cartagena 1 - 4 Real Betis Balompié B 25 / 11
Granada CF B 3 - 1 Écija 26 / 11
UD Marbella 2 - 0 El Ejido 26 / 11
Jumilla 2 - 0 Lorca Deportiva 26 / 11
UD Las Palmas B 2 - 3 Real Balompédica Linense 26 / 11
CF Villanovense 1 - 0 Extremadura UD 26 / 11
San Fernando 0 - 1 Recreativo de Huelva 26 / 11
Mérida AD 1 - 1 Costa Cálida 26 / 11
Córdoba CF B 18:00h UD Melilla 27 / 11

Jornada 16 - 25/11/2017 - 26/11/2017

Saguntino 1 - 2 Ontinyent CF 25 / 11
Elche CF 2 - 2 Valencia CF Mestalla 25 / 11
Lleida Esportiu 0 - 0 Hércules CF 25 / 11
Peña Deportiva 0 - 0 CD Alcoyano 26 / 11
CD Sabadell 1 - 1 Formentera 26 / 11
CD Atletico Baleares 0 - 1 Llagostera 26 / 11
UE Olot 0 - 0 RCD Mallorca 26 / 11
CF Badalona 0 - 0 Villarreal CF B 26 / 11
Peralada 1 - 2 Cornellà 26 / 11

Jornada 16 - 25/11/2017 - 26/11/2017

Arenas de Guecho 1 - 1 Leioa 25 / 11
Athletic Club B 2 - 0 Caudal 25 / 11
Real Sporting de Gijón B 1 - 0 UD Logrones 26 / 11
Peña Sport 1 - 0 CA Osasuna B 26 / 11
Vitoria 1 - 2 Burgos CF 26 / 11
CD Izarra 1 - 1 Lealtad 26 / 11
Gernika 1 - 0 Real UC Irún Ver ficha
CD Mirandes 0 - 2 Real Sociedad de Fútbol B 26 / 11
Racing de Santander 1 - 1 Tudelano 26 / 11
Barakaldo CF 1 - 1 Amorebieta 26 / 11

Jornada 16 - 25/11/2017 - 26/11/2017

Real Club Celta de Vigo B 0 - 0 Real Club Deportivo de La Coruña B 25 / 11
Rápido de Bouzas 4 - 1 Ponferradina 25 / 11
Fuenlabrada 0 - 0 Real Madrid Castilla CF 25 / 11
0 - 0 Navalcarnero 26 / 11
SS Reyes 0 - 0 Racing Club Ferrol 26 / 11
Cerceda 1 - 2 Coruxo FC 26 / 11
Toledo 1 - 2 Rayo Majadahonda 26 / 11
Gimnástica Segoviana 2 - 1 CD Guijuelo 26 / 11
Pontevedra CF 1 - 1 Real Valladolid CF B 26 / 11

Jornada 17 - 02/12/2017 - 03/12/2017

Llagostera 16:00h Saguntino 02 / 12
Formentera - CF Badalona 03 / 12
Hércules CF - Ontinyent CF 03 / 12
Valencia CF Mestalla - UE Olot 03 / 12
CD Alcoyano - CD Atletico Baleares 03 / 12
Ebro 12:00h Peralada 03 / 12
RCD Mallorca 12:00h CD Sabadell 03 / 12
Cornellà 12:00h Peña Deportiva 03 / 12
Lleida Esportiu 17:00h Elche CF 03 / 12

Jornada 17 - 02/12/2017 - 03/12/2017

Lealtad 16:00h Athletic Club B 02 / 12
Leioa 17:00h Amorebieta 02 / 12
Real Sociedad de Fútbol B - Real Sporting de Gijón B 03 / 12
Real UC Irún - CD Mirandes 03 / 12
Burgos CF - Barakaldo CF 03 / 12
Arenas de Guecho - Gernika 03 / 12
CA Osasuna B - CD Izarra 03 / 12
Caudal - Vitoria 03 / 12
Tudelano 12:00h Peña Sport 03 / 12
UD Logrones 17:00h Racing de Santander 03 / 12

Jornada 17 - 03/12/2017 - 03/12/2017

Costa Cálida - Córdoba CF B 03 / 12
Lorca Deportiva - FC Cartagena 03 / 12
Real Betis Balompié B - Real Murcia CF 03 / 12
Écija - UD Las Palmas B 03 / 12
El Ejido - San Fernando 03 / 12
Real Balompédica Linense - Jumilla 03 / 12
Recreativo de Huelva - Granada CF B 03 / 12
UD Melilla 12:00h UD Marbella 03 / 12
CF Villanovense 17:00h Mérida AD 03 / 12
Extremadura UD 17:00h Badajoz 03 / 12

Jornada 17 - 03/12/2017 - 03/12/2017

Real Madrid Castilla CF - SS Reyes 03 / 12
CD Guijuelo - 03 / 12
Coruxo FC - Toledo 03 / 12
Real Valladolid CF B - Racing Club Ferrol 03 / 12
Rayo Majadahonda 12:00h Fuenlabrada 03 / 12
Ponferradina 17:00h Cerceda 03 / 12
Real Club Deportivo de La Coruña B 17:00h Rápido de Bouzas 03 / 12
Talavera CF 17:00h Real Club Celta de Vigo B 03 / 12
Pontevedra CF 17:00h Gimnástica Segoviana 03 / 12

Jornada 18 - 10/12/2017 - 10/12/2017

UD Marbella - Costa Cálida 10 / 12
Badajoz - Real Betis Balompié B 10 / 12
Real Murcia CF - Lorca Deportiva 10 / 12
Jumilla - Écija 10 / 12
Granada CF B - El Ejido 10 / 12
San Fernando - UD Melilla 10 / 12
Córdoba CF B - CF Villanovense 10 / 12
FC Cartagena - Real Balompédica Linense 10 / 12
UD Las Palmas B - Recreativo de Huelva 10 / 12
Extremadura UD - Mérida AD 10 / 12

Jornada 18 - 10/12/2017 - 10/12/2017

Saguntino - CD Alcoyano 10 / 12
CF Badalona - RCD Mallorca 10 / 12
CD Sabadell - Valencia CF Mestalla 10 / 12
Ontinyent CF - Llagostera 10 / 12
CD Atletico Baleares - Cornellà 10 / 12
Peña Deportiva - Ebro 10 / 12
Peralada - Villarreal CF B 10 / 12
UE Olot - Lleida Esportiu 10 / 12
Hércules CF - Elche CF 10 / 12

Jornada 18 - 10/12/2017 - 10/12/2017

Racing de Santander - Real Sociedad de Fútbol B 10 / 12
Leioa - Gernika 10 / 12
Peña Sport - UD Logrones 10 / 12
Athletic Club B - CA Osasuna B 10 / 12
Amorebieta - Burgos CF 10 / 12
CD Mirandes - Arenas de Guecho 10 / 12
Real Sporting de Gijón B - Real UC Irún 10 / 12
CD Izarra - Tudelano 10 / 12
Vitoria - Lealtad 10 / 12
Barakaldo CF - Caudal 10 / 12

Jornada 18 - 10/12/2017 - 10/12/2017

Racing Club Ferrol - Real Madrid Castilla CF 10 / 12
Real Valladolid CF B - Gimnástica Segoviana 10 / 12
- Pontevedra CF 10 / 12
Rápido de Bouzas - Talavera CF 10 / 12
Cerceda - Real Club Deportivo de La Coruña B 10 / 12
Toledo - Ponferradina 10 / 12
Real Club Celta de Vigo B - Navalcarnero 10 / 12
SS Reyes - Rayo Majadahonda 10 / 12
Fuenlabrada - Coruxo FC 10 / 12

Jornada 19 - 17/12/2017 - 17/12/2017

CF Villanovense - UD Marbella 17 / 12
Mérida AD - Córdoba CF B 17 / 12
Real Betis Balompié B - Extremadura UD 17 / 12
Lorca Deportiva - Badajoz 17 / 12
Écija - FC Cartagena 17 / 12
El Ejido - UD Las Palmas B 17 / 12
Costa Cálida - San Fernando 17 / 12
Real Balompédica Linense - Real Murcia CF 17 / 12
Recreativo de Huelva - Jumilla 17 / 12
UD Melilla - Granada CF B 17 / 12

Jornada 19 - 17/12/2017 - 17/12/2017

Valencia CF Mestalla - CF Badalona 17 / 12
Lleida Esportiu - CD Sabadell 17 / 12
Llagostera - Hércules CF 17 / 12
Cornellà - Saguntino 17 / 12
Ebro - CD Atletico Baleares 17 / 12
Villarreal CF B - Peña Deportiva 17 / 12
Elche CF - UE Olot 17 / 12
CD Alcoyano - Ontinyent CF 17 / 12
Formentera - Peralada 17 / 12

Jornada 19 - 17/12/2017 - 17/12/2017

Real Madrid Castilla CF - Real Valladolid CF B 17 / 12
CD Guijuelo - Real Club Celta de Vigo B 17 / 12
Talavera CF - Cerceda 17 / 12
Real Club Deportivo de La Coruña B - Toledo 17 / 12
Ponferradina - Fuenlabrada 17 / 12
Coruxo FC - SS Reyes 17 / 12
Navalcarnero - Rápido de Bouzas 17 / 12
Rayo Majadahonda - Racing Club Ferrol 17 / 12
Gimnástica Segoviana - 17 / 12

Jornada 19 - 17/12/2017 - 17/12/2017

Real Sociedad de Fútbol B - Peña Sport 17 / 12
Gernika - CD Mirandes 17 / 12
Real UC Irún - Racing de Santander 17 / 12
CA Osasuna B - Vitoria 17 / 12
Burgos CF - Leioa 17 / 12
Arenas de Guecho - Real Sporting de Gijón B 17 / 12
UD Logrones - CD Izarra 17 / 12
Tudelano - Athletic Club B 17 / 12
Lealtad - Barakaldo CF 17 / 12
Caudal - Amorebieta 17 / 12

Jornada 20 - 07/01/2018 - 07/01/2018

Real Balompédica Linense - Badajoz 07 / 01
Córdoba CF B - Extremadura UD 07 / 01
Lorca Deportiva - Real Betis Balompié B 07 / 01
UD Melilla - UD Las Palmas B 07 / 01
El Ejido - Jumilla 07 / 01
Écija - Real Murcia CF 07 / 01
CF Villanovense - San Fernando 07 / 01
Mérida AD - UD Marbella 07 / 01
Recreativo de Huelva - FC Cartagena 07 / 01
Costa Cálida - Granada CF B 07 / 01

Jornada 20 - 07/01/2018 - 07/01/2018

CD Alcoyano - Llagostera 07 / 01
Elche CF - CD Sabadell 07 / 01
Lleida Esportiu - CF Badalona 07 / 01
Cornellà - Ontinyent CF 07 / 01
UE Olot - Hércules CF 07 / 01
Villarreal CF B - CD Atletico Baleares 07 / 01
Ebro - Saguntino 07 / 01
RCD Mallorca - Peralada 07 / 01
Formentera - Peña Deportiva 07 / 01

Jornada 20 - 07/01/2018 - 07/01/2018

Navalcarnero - Cerceda 07 / 01
Real Club Deportivo de La Coruña B - Fuenlabrada 07 / 01
Talavera CF - Toledo 07 / 01
CD Guijuelo - Rápido de Bouzas 07 / 01
Pontevedra CF - Real Club Celta de Vigo B 07 / 01
- Real Valladolid CF B 07 / 01
Ponferradina - SS Reyes 07 / 01
Rayo Majadahonda - Real Madrid Castilla CF 07 / 01
Coruxo FC - Racing Club Ferrol 07 / 01

Jornada 20 - 07/01/2018 - 07/01/2018

Real Sociedad de Fútbol B - CD Izarra 07 / 01
CD Mirandes - Leioa 07 / 01
UD Logrones - Athletic Club B 07 / 01
CA Osasuna B - Barakaldo CF 07 / 01
Caudal - Burgos CF 07 / 01
Arenas de Guecho - Racing de Santander 07 / 01
Gernika - Real Sporting de Gijón B 07 / 01
Lealtad - Amorebieta 07 / 01
Tudelano - Vitoria 07 / 01
Real UC Irún - Peña Sport 07 / 01

Jornada 21 - 14/01/2018 - 14/01/2018

Real Betis Balompié B - Real Balompédica Linense 14 / 01
UD Las Palmas B - Costa Cálida 14 / 01
Jumilla - UD Melilla 14 / 01
FC Cartagena - El Ejido 14 / 01
Badajoz - Écija 14 / 01
San Fernando - Mérida AD 14 / 01
Granada CF B - CF Villanovense 14 / 01
UD Marbella - Córdoba CF B 14 / 01
Real Murcia CF - Recreativo de Huelva 14 / 01
Extremadura UD - Lorca Deportiva 14 / 01

Jornada 21 - 14/01/2018 - 14/01/2018

Hércules CF - CD Alcoyano 14 / 01
Peralada - Valencia CF Mestalla 14 / 01
CF Badalona - Elche CF 14 / 01
CD Sabadell - UE Olot 14 / 01
CD Atletico Baleares - Formentera 14 / 01
Saguntino - Villarreal CF B 14 / 01
Ontinyent CF - Ebro 14 / 01
Llagostera - Cornellà 14 / 01
Peña Deportiva - RCD Mallorca 14 / 01

Jornada 21 - 14/01/2018 - 14/01/2018

Racing de Santander - Gernika 14 / 01
Leioa - Caudal 14 / 01
Athletic Club B - Real Sociedad de Fútbol B 14 / 01
Amorebieta - CA Osasuna B 14 / 01
Peña Sport - Arenas de Guecho 14 / 01
Real Sporting de Gijón B - CD Mirandes 14 / 01
CD Izarra - Real UC Irún 14 / 01
Burgos CF - Lealtad 14 / 01
Barakaldo CF - Tudelano 14 / 01
Vitoria - UD Logrones 14 / 01

Jornada 21 - 14/01/2018 - 14/01/2018

Toledo - Navalcarnero 14 / 01
Cerceda - CD Guijuelo 14 / 01
Rápido de Bouzas - Pontevedra CF 14 / 01
Real Club Celta de Vigo B - Gimnástica Segoviana 14 / 01
Racing Club Ferrol - Ponferradina 14 / 01
SS Reyes - Real Club Deportivo de La Coruña B 14 / 01
Real Valladolid CF B - Rayo Majadahonda 14 / 01
Real Madrid Castilla CF - Coruxo FC 14 / 01
Fuenlabrada - Talavera CF 14 / 01

Jornada 22 - 21/01/2018 - 21/01/2018

Real Balompédica Linense - Lorca Deportiva 21 / 01
Mérida AD - Granada CF B 21 / 01
Costa Cálida - Jumilla 21 / 01
El Ejido - Real Murcia CF 21 / 01
Écija - Real Betis Balompié B 21 / 01
Córdoba CF B - San Fernando 21 / 01
CF Villanovense - UD Las Palmas B 21 / 01
UD Marbella - Extremadura UD 21 / 01
Recreativo de Huelva - Badajoz 21 / 01
UD Melilla - FC Cartagena 21 / 01

Jornada 22 - 21/01/2018 - 21/01/2018

Cornellà - CD Alcoyano 21 / 01
Lleida Esportiu - Peralada 21 / 01
CD Sabadell - Hércules CF 21 / 01
UE Olot - CF Badalona 21 / 01
Formentera - Saguntino 21 / 01
Villarreal CF B - Ontinyent CF 21 / 01
Ebro - Llagostera 21 / 01
Valencia CF Mestalla - Peña Deportiva 21 / 01
RCD Mallorca - CD Atletico Baleares 21 / 01

Jornada 22 - 21/01/2018 - 21/01/2018

Navalcarnero - Fuenlabrada 21 / 01
CD Guijuelo - Toledo 21 / 01
Pontevedra CF - Cerceda 21 / 01
Gimnástica Segoviana - Rápido de Bouzas 21 / 01
- Real Club Celta de Vigo B 21 / 01
Talavera CF - SS Reyes 21 / 01
Coruxo FC - Rayo Majadahonda 21 / 01
Ponferradina - Real Madrid Castilla CF 21 / 01
Real Club Deportivo de La Coruña B - Racing Club Ferrol 21 / 01

Jornada 22 - 21/01/2018 - 21/01/2018

Real Sociedad de Fútbol B - Vitoria 21 / 01
Real UC Irún - Athletic Club B 21 / 01
UD Logrones - Barakaldo CF 21 / 01
CD Mirandes - Racing de Santander 21 / 01
CA Osasuna B - Burgos CF 21 / 01
Real Sporting de Gijón B - Leioa 21 / 01
Arenas de Guecho - CD Izarra 21 / 01
Lealtad - Caudal 21 / 01
Tudelano - Amorebieta 21 / 01
Gernika - Peña Sport 21 / 01

Jornada 23 - 28/01/2018 - 28/01/2018

Extremadura UD - Real Balompédica Linense 28 / 01
FC Cartagena - Costa Cálida 28 / 01
UD Las Palmas B - Mérida AD 28 / 01
Real Murcia CF - UD Melilla 28 / 01
Badajoz - El Ejido 28 / 01
Lorca Deportiva - Écija 28 / 01
Jumilla - CF Villanovense 28 / 01
San Fernando - UD Marbella 28 / 01
Real Betis Balompié B - Recreativo de Huelva 28 / 01
Granada CF B - Córdoba CF B 28 / 01

Jornada 23 - 28/01/2018 - 28/01/2018

CD Alcoyano - Ebro 28 / 01
Peralada - Elche CF 28 / 01
Peña Deportiva - Lleida Esportiu 28 / 01
Ontinyent CF - Formentera 28 / 01
CD Atletico Baleares - Valencia CF Mestalla 28 / 01
Saguntino - RCD Mallorca 28 / 01
Llagostera - Villarreal CF B 28 / 01
Hércules CF - Cornellà 28 / 01
CF Badalona - CD Sabadell 28 / 01

Jornada 23 - 28/01/2018 - 28/01/2018

Racing de Santander - Real Sporting de Gijón B 28 / 01
Barakaldo CF - Real Sociedad de Fútbol B 28 / 01
Amorebieta - UD Logrones 28 / 01
Peña Sport - CD Mirandes 28 / 01
Caudal - CA Osasuna B 28 / 01
Athletic Club B - Arenas de Guecho 28 / 01
CD Izarra - Gernika 28 / 01
Leioa - Lealtad 28 / 01
Burgos CF - Tudelano 28 / 01
Vitoria - Real UC Irún 28 / 01

Jornada 23 - 28/01/2018 - 28/01/2018

SS Reyes - Navalcarnero 28 / 01
Racing Club Ferrol - Talavera CF 28 / 01
Fuenlabrada - CD Guijuelo 28 / 01
Toledo - Pontevedra CF 28 / 01
Cerceda - Gimnástica Segoviana 28 / 01
Rápido de Bouzas - 28 / 01
Rayo Majadahonda - Ponferradina 28 / 01
Real Madrid Castilla CF - Real Club Deportivo de La Coruña B 28 / 01
Real Valladolid CF B - Coruxo FC 28 / 01

Jornada 24 - 04/02/2018 - 04/02/2018

Écija - Real Balompédica Linense 04 / 02
Mérida AD - Jumilla 04 / 02
Costa Cálida - Real Murcia CF 04 / 02
UD Melilla - Badajoz 04 / 02
El Ejido - Real Betis Balompié B 04 / 02
San Fernando - Extremadura UD 04 / 02
CF Villanovense - FC Cartagena 04 / 02
UD Marbella - Granada CF B 04 / 02
Recreativo de Huelva - Lorca Deportiva 04 / 02
Córdoba CF B - UD Las Palmas B 04 / 02

Jornada 24 - 04/02/2018 - 04/02/2018

Villarreal CF B - CD Alcoyano 04 / 02
Elche CF - Peña Deportiva 04 / 02
CF Badalona - Hércules CF 04 / 02
UE Olot - Peralada 04 / 02
Lleida Esportiu - CD Atletico Baleares 04 / 02
Formentera - Llagostera 04 / 02
Ebro - Cornellà 04 / 02
Valencia CF Mestalla - Saguntino 04 / 02
RCD Mallorca - Ontinyent CF 04 / 02

Jornada 24 - 04/02/2018 - 04/02/2018

Racing de Santander - Leioa 04 / 02
Real UC Irún - Barakaldo CF 04 / 02
UD Logrones - Burgos CF 04 / 02
Arenas de Guecho - Vitoria 04 / 02
Real Sporting de Gijón B - Peña Sport 04 / 02
CD Mirandes - CD Izarra 04 / 02
CA Osasuna B - Lealtad 04 / 02
Tudelano - Caudal 04 / 02
Real Sociedad de Fútbol B - Amorebieta 04 / 02
Gernika - Athletic Club B 04 / 02

Jornada 24 - 04/02/2018 - 04/02/2018

Navalcarnero - Racing Club Ferrol 04 / 02
Pontevedra CF - Fuenlabrada 04 / 02
Gimnástica Segoviana - Toledo 04 / 02
Real Club Celta de Vigo B - Real Valladolid CF B 04 / 02
Ponferradina - Coruxo FC 04 / 02
CD Guijuelo - SS Reyes 04 / 02
Real Club Deportivo de La Coruña B - Rayo Majadahonda 04 / 02
Talavera CF - Real Madrid Castilla CF 04 / 02
- Cerceda 04 / 02

Jornada 25 - 11/02/2018 - 11/02/2018

Real Balompédica Linense - Recreativo de Huelva 11 / 02
FC Cartagena - Mérida AD 11 / 02
Jumilla - Córdoba CF B 11 / 02
Badajoz - Costa Cálida 11 / 02
Lorca Deportiva - El Ejido 11 / 02
Extremadura UD - Écija 11 / 02
Granada CF B - San Fernando 11 / 02
Real Murcia CF - CF Villanovense 11 / 02
UD Las Palmas B - UD Marbella 11 / 02
Real Betis Balompié B - UD Melilla 11 / 02

Jornada 25 - 11/02/2018 - 11/02/2018

CD Alcoyano - Formentera 11 / 02
Peralada - CD Sabadell 11 / 02
Ontinyent CF - Valencia CF Mestalla 11 / 02
Peña Deportiva - UE Olot 11 / 02
CD Atletico Baleares - Elche CF 11 / 02
Saguntino - Lleida Esportiu 11 / 02
Llagostera - RCD Mallorca 11 / 02
Cornellà - Villarreal CF B 11 / 02
Hércules CF - Ebro 11 / 02

Jornada 25 - 11/02/2018 - 11/02/2018

Real Madrid Castilla CF - Navalcarnero 11 / 02
Racing Club Ferrol - CD Guijuelo 11 / 02
Fuenlabrada - Gimnástica Segoviana 11 / 02
Toledo - 11 / 02
Rápido de Bouzas - Real Club Celta de Vigo B 11 / 02
Real Valladolid CF B - Ponferradina 11 / 02
SS Reyes - Pontevedra CF 11 / 02
Rayo Majadahonda - Talavera CF 11 / 02
Coruxo FC - Real Club Deportivo de La Coruña B 11 / 02

Jornada 25 - 11/02/2018 - 11/02/2018

Lealtad - Tudelano 11 / 02
Vitoria - Gernika 11 / 02
Athletic Club B - CD Mirandes 11 / 02
Amorebieta - Real UC Irún 11 / 02
Peña Sport - Racing de Santander 11 / 02
Leioa - CA Osasuna B 11 / 02
Burgos CF - Real Sociedad de Fútbol B 11 / 02
Barakaldo CF - Arenas de Guecho 11 / 02
CD Izarra - Real Sporting de Gijón B 11 / 02
Caudal - UD Logrones 11 / 02

Jornada 26 - 18/02/2018 - 18/02/2018

Recreativo de Huelva - Écija 18 / 02
Córdoba CF B - FC Cartagena 18 / 02
Granada CF B - Extremadura UD 18 / 02
UD Melilla - Lorca Deportiva 18 / 02
Mérida AD - Real Murcia CF 18 / 02
San Fernando - UD Las Palmas B 18 / 02
CF Villanovense - Badajoz 18 / 02
UD Marbella - Jumilla 18 / 02
El Ejido - Real Balompédica Linense 18 / 02
Costa Cálida - Real Betis Balompié B 18 / 02

Jornada 26 - 18/02/2018 - 18/02/2018

RCD Mallorca - CD Alcoyano 18 / 02
CD Sabadell - Peña Deportiva 18 / 02
Formentera - Cornellà 18 / 02
Lleida Esportiu - Ontinyent CF 18 / 02
UE Olot - CD Atletico Baleares 18 / 02
Elche CF - Saguntino 18 / 02
Villarreal CF B - Ebro 18 / 02
Valencia CF Mestalla - Llagostera 18 / 02
CF Badalona - Peralada 18 / 02

Jornada 26 - 18/02/2018 - 18/02/2018

Racing de Santander - CD Izarra 18 / 02
CD Mirandes - Vitoria 18 / 02
Peña Sport - Leioa 18 / 02
Real UC Irún - Burgos CF 18 / 02
Arenas de Guecho - Amorebieta 18 / 02
Real Sporting de Gijón B - Athletic Club B 18 / 02
Tudelano - CA Osasuna B 18 / 02
UD Logrones - Lealtad 18 / 02
Real Sociedad de Fútbol B - Caudal 18 / 02
Gernika - Barakaldo CF 18 / 02

Jornada 26 - 18/02/2018 - 18/02/2018

CD Guijuelo - Real Madrid Castilla CF 18 / 02
Talavera CF - Coruxo FC 18 / 02
Pontevedra CF - Racing Club Ferrol 18 / 02
Real Club Celta de Vigo B - Cerceda 18 / 02
Rápido de Bouzas - Real Valladolid CF B 18 / 02
Real Club Deportivo de La Coruña B - Ponferradina 18 / 02
Gimnástica Segoviana - SS Reyes 18 / 02
Navalcarnero - Rayo Majadahonda 18 / 02
- Fuenlabrada 18 / 02

Jornada 27 - 25/02/2018 - 25/02/2018

Extremadura UD - Recreativo de Huelva 25 / 02
UD Las Palmas B - Granada CF B 25 / 02
Real Murcia CF - Córdoba CF B 25 / 02
Badajoz - Mérida AD 25 / 02
Écija - El Ejido 25 / 02
Jumilla - San Fernando 25 / 02
Real Betis Balompié B - CF Villanovense 25 / 02
FC Cartagena - UD Marbella 25 / 02
Real Balompédica Linense - UD Melilla 25 / 02
Lorca Deportiva - Costa Cálida 25 / 02

Jornada 27 - 25/02/2018 - 25/02/2018

CD Alcoyano - Valencia CF Mestalla 25 / 02
Peña Deportiva - CF Badalona 25 / 02
Cornellà - RCD Mallorca 25 / 02
Ontinyent CF - Elche CF 25 / 02
CD Atletico Baleares - CD Sabadell 25 / 02
Saguntino - UE Olot 25 / 02
Llagostera - Lleida Esportiu 25 / 02
Ebro - Formentera 25 / 02
Hércules CF - Villarreal CF B 25 / 02

Jornada 27 - 25/02/2018 - 25/02/2018

Real Madrid Castilla CF - Pontevedra CF 25 / 02
Racing Club Ferrol - Gimnástica Segoviana 25 / 02
Toledo - Real Club Celta de Vigo B 25 / 02
Cerceda - Rápido de Bouzas 25 / 02
Ponferradina - Talavera CF 25 / 02
SS Reyes - 25 / 02
Coruxo FC - Navalcarnero 25 / 02
Rayo Majadahonda - CD Guijuelo 25 / 02
Real Valladolid CF B - Real Club Deportivo de La Coruña B 25 / 02

Jornada 27 - 25/02/2018 - 25/02/2018

Lealtad - Real Sociedad de Fútbol B 25 / 02
Caudal - Real UC Irún 25 / 02
Amorebieta - Gernika 25 / 02
Athletic Club B - Racing de Santander 25 / 02
CA Osasuna B - UD Logrones 25 / 02
Burgos CF - Arenas de Guecho 25 / 02
Vitoria - Real Sporting de Gijón B 25 / 02
CD Izarra - Peña Sport 25 / 02
Leioa - Tudelano 25 / 02
Barakaldo CF - CD Mirandes 25 / 02

Jornada 28 - 04/03/2018 - 04/03/2018

El Ejido - Recreativo de Huelva 04 / 03
UD Las Palmas B - Extremadura UD 04 / 03
Granada CF B - Jumilla 04 / 03
Córdoba CF B - Badajoz 04 / 03
UD Melilla - Écija 04 / 03
San Fernando - FC Cartagena 04 / 03
CF Villanovense - Lorca Deportiva 04 / 03
UD Marbella - Real Murcia CF 04 / 03
Costa Cálida - Real Balompédica Linense 04 / 03
Mérida AD - Real Betis Balompié B 04 / 03

Jornada 28 - 04/03/2018 - 04/03/2018

RCD Mallorca - Ebro 04 / 03
Peralada - Hércules CF 04 / 03
CF Badalona - CD Atletico Baleares 04 / 03
CD Sabadell - Saguntino 04 / 03
UE Olot - Ontinyent CF 04 / 03
Elche CF - Llagostera 04 / 03
Formentera - Villarreal CF B 04 / 03
Lleida Esportiu - CD Alcoyano 04 / 03
Valencia CF Mestalla - Cornellà 04 / 03

Jornada 28 - 04/03/2018 - 04/03/2018

Racing de Santander - Vitoria 04 / 03
Peña Sport - Athletic Club B 04 / 03
Gernika - Burgos CF 04 / 03
Arenas de Guecho - Caudal 04 / 03
Real Sporting de Gijón B - Barakaldo CF 04 / 03
CD Izarra - Leioa 04 / 03
UD Logrones - Tudelano 04 / 03
Real UC Irún - Lealtad 04 / 03
Real Sociedad de Fútbol B - CA Osasuna B 04 / 03
CD Mirandes - Amorebieta 04 / 03

Jornada 28 - 04/03/2018 - 04/03/2018

Gimnástica Segoviana - Real Madrid Castilla CF 04 / 03
Talavera CF - Real Club Deportivo de La Coruña B 04 / 03
CD Guijuelo - Coruxo FC 04 / 03
Real Club Celta de Vigo B - Fuenlabrada 04 / 03
Rápido de Bouzas - Toledo 04 / 03
Cerceda - Real Valladolid CF B 04 / 03
Navalcarnero - Ponferradina 04 / 03
Pontevedra CF - Rayo Majadahonda 04 / 03
- Racing Club Ferrol 04 / 03

Jornada 29 - 11/03/2018 - 11/03/2018

Recreativo de Huelva - UD Melilla 11 / 03
FC Cartagena - Granada CF B 11 / 03
Lorca Deportiva - Mérida AD 11 / 03
Jumilla - UD Las Palmas B 11 / 03
Écija - Costa Cálida 11 / 03
Extremadura UD - El Ejido 11 / 03
Real Murcia CF - San Fernando 11 / 03
Badajoz - UD Marbella 11 / 03
Real Balompédica Linense - CF Villanovense 11 / 03
Real Betis Balompié B - Córdoba CF B 11 / 03

Jornada 29 - 11/03/2018 - 11/03/2018

CD Alcoyano - Elche CF 11 / 03
Cornellà - Lleida Esportiu 11 / 03
Ontinyent CF - CD Sabadell 11 / 03
Saguntino - CF Badalona 11 / 03
Llagostera - UE Olot 11 / 03
Ebro - Valencia CF Mestalla 11 / 03
Villarreal CF B - RCD Mallorca 11 / 03
Hércules CF - Formentera 11 / 03
Peña Deportiva - Peralada 11 / 03

Jornada 29 - 11/03/2018 - 11/03/2018

Real Madrid Castilla CF - 11 / 03
Coruxo FC - Pontevedra CF 11 / 03
Fuenlabrada - Rápido de Bouzas 11 / 03
Toledo - Cerceda 11 / 03
Ponferradina - CD Guijuelo 11 / 03
SS Reyes - Real Club Celta de Vigo B 11 / 03
Real Club Deportivo de La Coruña B - Navalcarnero 11 / 03
Rayo Majadahonda - Gimnástica Segoviana 11 / 03
Real Valladolid CF B - Talavera CF 11 / 03

Jornada 29 - 11/03/2018 - 11/03/2018

Lealtad - Arenas de Guecho 11 / 03
Leioa - UD Logrones 11 / 03
Caudal - Gernika 11 / 03
Barakaldo CF - Racing de Santander 11 / 03
CA Osasuna B - Real UC Irún 11 / 03
Burgos CF - CD Mirandes 11 / 03
Amorebieta - Real Sporting de Gijón B 11 / 03
Athletic Club B - CD Izarra 11 / 03
Tudelano - Real Sociedad de Fútbol B 11 / 03
Vitoria - Peña Sport 11 / 03

Jornada 30 - 18/03/2018 - 18/03/2018

Costa Cálida - Recreativo de Huelva 18 / 03
UD Las Palmas B - FC Cartagena 18 / 03
Jumilla - Extremadura UD 18 / 03
Granada CF B - Real Murcia CF 18 / 03
UD Melilla - El Ejido 18 / 03
San Fernando - Badajoz 18 / 03
CF Villanovense - Écija 18 / 03
UD Marbella - Real Betis Balompié B 18 / 03
Mérida AD - Real Balompédica Linense 18 / 03
Córdoba CF B - Lorca Deportiva 18 / 03

Jornada 30 - 18/03/2018 - 18/03/2018

RCD Mallorca - Formentera 18 / 03
CF Badalona - Ontinyent CF 18 / 03
Peña Deportiva - Hércules CF 18 / 03
Peralada - CD Atletico Baleares 18 / 03
CD Sabadell - Llagostera 18 / 03
Lleida Esportiu - Ebro 18 / 03
UE Olot - CD Alcoyano 18 / 03
Valencia CF Mestalla - Villarreal CF B 18 / 03
Elche CF - Cornellà 18 / 03

Jornada 30 - 18/03/2018 - 18/03/2018

Racing de Santander - Amorebieta 18 / 03
Athletic Club B - Leioa 18 / 03
Peña Sport - Barakaldo CF 18 / 03
Arenas de Guecho - CA Osasuna B 18 / 03
Real Sporting de Gijón B - Burgos CF 18 / 03
CD Izarra - Vitoria 18 / 03
Real UC Irún - Tudelano 18 / 03
Gernika - Lealtad 18 / 03
Real Sociedad de Fútbol B - UD Logrones 18 / 03
CD Mirandes - Caudal 18 / 03

Jornada 30 - 18/03/2018 - 18/03/2018

CD Guijuelo - Real Club Deportivo de La Coruña B 18 / 03
Gimnástica Segoviana - Coruxo FC 18 / 03
Real Club Celta de Vigo B - Racing Club Ferrol 18 / 03
Toledo - Real Valladolid CF B 18 / 03
Pontevedra CF - Ponferradina 18 / 03
Rápido de Bouzas - SS Reyes 18 / 03
Navalcarnero - Talavera CF 18 / 03
- Rayo Majadahonda 18 / 03
Cerceda - Fuenlabrada 18 / 03

Jornada 31 - 25/03/2018 - 25/03/2018

Recreativo de Huelva - CF Villanovense 25 / 03
FC Cartagena - Jumilla 25 / 03
Real Murcia CF - UD Las Palmas B 25 / 03
Badajoz - Granada CF B 25 / 03
Écija - Mérida AD 25 / 03
El Ejido - Costa Cálida 25 / 03
Real Betis Balompié B - San Fernando 25 / 03
Lorca Deportiva - UD Marbella 25 / 03
Real Balompédica Linense - Córdoba CF B 25 / 03
Extremadura UD - UD Melilla 25 / 03

Jornada 31 - 25/03/2018 - 25/03/2018

CD Alcoyano - CD Sabadell 25 / 03
CD Atletico Baleares - Peña Deportiva 25 / 03
Saguntino - Peralada 25 / 03
Llagostera - CF Badalona 25 / 03
Cornellà - UE Olot 25 / 03
Ebro - Elche CF 25 / 03
Villarreal CF B - Lleida Esportiu 25 / 03
Hércules CF - RCD Mallorca 25 / 03
Formentera - Valencia CF Mestalla 25 / 03

Jornada 31 - 25/03/2018 - 25/03/2018

Real Madrid Castilla CF - Real Club Celta de Vigo B 25 / 03
Talavera CF - CD Guijuelo 25 / 03
Real Club Deportivo de La Coruña B - Pontevedra CF 25 / 03
Racing Club Ferrol - Rápido de Bouzas 25 / 03
Fuenlabrada - Toledo 25 / 03
Ponferradina - Gimnástica Segoviana 25 / 03
SS Reyes - Cerceda 25 / 03
Real Valladolid CF B - Navalcarnero 25 / 03
Coruxo FC - 25 / 03

Jornada 31 - 25/03/2018 - 25/03/2018

Lealtad - CD Mirandes 25 / 03
Vitoria - Athletic Club B 25 / 03
Amorebieta - Peña Sport 25 / 03
UD Logrones - Real UC Irún 25 / 03
CA Osasuna B - Gernika 25 / 03
Burgos CF - Racing de Santander 25 / 03
Caudal - Real Sporting de Gijón B 25 / 03
Barakaldo CF - CD Izarra 25 / 03
Tudelano - Arenas de Guecho 25 / 03
Leioa - Real Sociedad de Fútbol B 25 / 03

Jornada 32 - 01/04/2018 - 01/04/2018

Mérida AD - Recreativo de Huelva 01 / 04
Granada CF B - Real Betis Balompié B 01 / 04
FC Cartagena - Extremadura UD 01 / 04
Jumilla - Real Murcia CF 01 / 04
UD Las Palmas B - Badajoz 01 / 04
Córdoba CF B - Écija 01 / 04
San Fernando - Lorca Deportiva 01 / 04
CF Villanovense - El Ejido 01 / 04
UD Marbella - Real Balompédica Linense 01 / 04
Costa Cálida - UD Melilla 01 / 04

Jornada 32 - 01/04/2018 - 01/04/2018

Valencia CF Mestalla - RCD Mallorca 01 / 04
Lleida Esportiu - Formentera 01 / 04
Peralada - Ontinyent CF 01 / 04
CD Atletico Baleares - Hércules CF 01 / 04
Peña Deportiva - Saguntino 01 / 04
UE Olot - Ebro 01 / 04
Elche CF - Villarreal CF B 01 / 04
CF Badalona - CD Alcoyano 01 / 04
CD Sabadell - Cornellà 01 / 04

Jornada 32 - 01/04/2018 - 01/04/2018

Racing de Santander - Caudal 01 / 04
Real UC Irún - Real Sociedad de Fútbol B 01 / 04
Athletic Club B - Barakaldo CF 01 / 04
CD Mirandes - CA Osasuna B 01 / 04
Peña Sport - Burgos CF 01 / 04
Arenas de Guecho - UD Logrones 01 / 04
CD Izarra - Amorebieta 01 / 04
Gernika - Tudelano 01 / 04
Real Sporting de Gijón B - Lealtad 01 / 04
Vitoria - Leioa 01 / 04

Jornada 32 - 01/04/2018 - 01/04/2018

Rápido de Bouzas - Real Madrid Castilla CF 01 / 04
Pontevedra CF - Talavera CF 01 / 04
Gimnástica Segoviana - Real Club Deportivo de La Coruña B 01 / 04
Fuenlabrada - Real Valladolid CF B 01 / 04
- Ponferradina 01 / 04
Toledo - SS Reyes 01 / 04
CD Guijuelo - Navalcarnero 01 / 04
Real Club Celta de Vigo B - Rayo Majadahonda 01 / 04
Cerceda - Racing Club Ferrol 01 / 04

Jornada 33 - 08/04/2018 - 08/04/2018

Recreativo de Huelva - Córdoba CF B 08 / 04
Extremadura UD - Costa Cálida 08 / 04
Real Betis Balompié B - UD Las Palmas B 08 / 04
Real Murcia CF - FC Cartagena 08 / 04
Badajoz - Jumilla 08 / 04
El Ejido - Mérida AD 08 / 04
UD Melilla - CF Villanovense 08 / 04
Real Balompédica Linense - San Fernando 08 / 04
Écija - UD Marbella 08 / 04
Lorca Deportiva - Granada CF B 08 / 04

Jornada 33 - 08/04/2018 - 08/04/2018

RCD Mallorca - Lleida Esportiu 08 / 04
Formentera - Elche CF 08 / 04
Ontinyent CF - Peña Deportiva 08 / 04
Saguntino - CD Atletico Baleares 08 / 04
Llagostera - Peralada 08 / 04
Ebro - CD Sabadell 08 / 04
Villarreal CF B - UE Olot 08 / 04
Hércules CF - Valencia CF Mestalla 08 / 04
Cornellà - CF Badalona 08 / 04

Jornada 33 - 08/04/2018 - 08/04/2018

Real Madrid Castilla CF - Cerceda 08 / 04
Talavera CF - Gimnástica Segoviana 08 / 04
Real Club Deportivo de La Coruña B - 08 / 04
Coruxo FC - Real Club Celta de Vigo B 08 / 04
Racing Club Ferrol - Toledo 08 / 04
SS Reyes - Fuenlabrada 08 / 04
Navalcarnero - Pontevedra CF 08 / 04
Rayo Majadahonda - Rápido de Bouzas 08 / 04
Real Valladolid CF B - CD Guijuelo 08 / 04

Jornada 33 - 08/04/2018 - 08/04/2018

Real Sociedad de Fútbol B - Arenas de Guecho 08 / 04
Leioa - Real UC Irún 08 / 04
Caudal - Peña Sport 08 / 04
Amorebieta - Athletic Club B 08 / 04
UD Logrones - Gernika 08 / 04
CA Osasuna B - Real Sporting de Gijón B 08 / 04
Burgos CF - CD Izarra 08 / 04
Tudelano - CD Mirandes 08 / 04
Lealtad - Racing de Santander 08 / 04
Barakaldo CF - Vitoria 08 / 04

Jornada 34 - 15/04/2018 - 15/04/2018

UD Marbella - Recreativo de Huelva 15 / 04
UD Las Palmas B - Lorca Deportiva 15 / 04
Real Murcia CF - Extremadura UD 15 / 04
FC Cartagena - Badajoz 15 / 04
Jumilla - Real Betis Balompié B 15 / 04
Córdoba CF B - El Ejido 15 / 04
San Fernando - Écija 15 / 04
CF Villanovense - Costa Cálida 15 / 04
Granada CF B - Real Balompédica Linense 15 / 04
Mérida AD - UD Melilla 15 / 04

Jornada 34 - 15/04/2018 - 15/04/2018

Peralada - CD Alcoyano 15 / 04
Elche CF - RCD Mallorca 15 / 04
Lleida Esportiu - Valencia CF Mestalla 15 / 04
Saguntino - Hércules CF 15 / 04
CD Atletico Baleares - Ontinyent CF 15 / 04
Peña Deportiva - Llagostera 15 / 04
CF Badalona - Ebro 15 / 04
CD Sabadell - Villarreal CF B 15 / 04
UE Olot - Formentera 15 / 04

Jornada 34 - 15/04/2018 - 15/04/2018

Racing de Santander - CA Osasuna B 15 / 04
Barakaldo CF - Leioa 15 / 04
Gernika - Real Sociedad de Fútbol B 15 / 04
CD Mirandes - UD Logrones 15 / 04
Athletic Club B - Burgos CF 15 / 04
Arenas de Guecho - Real UC Irún 15 / 04
CD Izarra - Caudal 15 / 04
Real Sporting de Gijón B - Tudelano 15 / 04
Peña Sport - Lealtad 15 / 04
Vitoria - Amorebieta 15 / 04

Jornada 34 - 15/04/2018 - 15/04/2018

Toledo - Real Madrid Castilla CF 15 / 04
Pontevedra CF - CD Guijuelo 15 / 04
- Talavera CF 15 / 04
Rápido de Bouzas - Coruxo FC 15 / 04
Real Club Celta de Vigo B - Ponferradina 15 / 04
SS Reyes - Real Valladolid CF B 15 / 04
Gimnástica Segoviana - Navalcarnero 15 / 04
Cerceda - Rayo Majadahonda 15 / 04
Fuenlabrada - Racing Club Ferrol 15 / 04

Jornada 35 - 22/04/2018 - 22/04/2018

El Ejido - UD Marbella 22 / 04
UD Melilla - Córdoba CF B 22 / 04
Costa Cálida - Mérida AD 22 / 04
Badajoz - Real Murcia CF 22 / 04
Lorca Deportiva - Jumilla 22 / 04
Écija - Granada CF B 22 / 04
Extremadura UD - CF Villanovense 22 / 04
Real Balompédica Linense - UD Las Palmas B 22 / 04
Recreativo de Huelva - San Fernando 22 / 04
Real Betis Balompié B - FC Cartagena 22 / 04

Jornada 35 - 22/04/2018 - 22/04/2018

Valencia CF Mestalla - Elche CF 22 / 04
Formentera - CD Sabadell 22 / 04
Ontinyent CF - Saguntino 22 / 04
Llagostera - CD Atletico Baleares 22 / 04
Villarreal CF B - CF Badalona 22 / 04
Hércules CF - Lleida Esportiu 22 / 04
CD Alcoyano - Peña Deportiva 22 / 04
RCD Mallorca - UE Olot 22 / 04
Cornellà - Peralada 22 / 04

Jornada 35 - 22/04/2018 - 22/04/2018

Real Madrid Castilla CF - Fuenlabrada 22 / 04
Real Valladolid CF B - Pontevedra CF 22 / 04
CD Guijuelo - Gimnástica Segoviana 22 / 04
Real Club Deportivo de La Coruña B - Real Club Celta de Vigo B 22 / 04
Ponferradina - Rápido de Bouzas 22 / 04
Racing Club Ferrol - SS Reyes 22 / 04
Navalcarnero - 22 / 04
Rayo Majadahonda - Toledo 22 / 04
Coruxo FC - Cerceda 22 / 04

Jornada 35 - 22/04/2018 - 22/04/2018

Real Sociedad de Fútbol B - CD Mirandes 22 / 04
Real UC Irún - Gernika 22 / 04
Amorebieta - Barakaldo CF 22 / 04
CA Osasuna B - Peña Sport 22 / 04
Burgos CF - Vitoria 22 / 04
Leioa - Arenas de Guecho 22 / 04
UD Logrones - Real Sporting de Gijón B 22 / 04
Tudelano - Racing de Santander 22 / 04
Lealtad - CD Izarra 22 / 04
Caudal - Athletic Club B 22 / 04

Jornada 36 - 29/04/2018 - 29/04/2018

UD Marbella - UD Melilla 29 / 04
FC Cartagena - Lorca Deportiva 29 / 04
Badajoz - Extremadura UD 29 / 04
Real Murcia CF - Real Betis Balompié B 29 / 04
UD Las Palmas B - Écija 29 / 04
San Fernando - El Ejido 29 / 04
Mérida AD - CF Villanovense 29 / 04
Jumilla - Real Balompédica Linense 29 / 04
Granada CF B - Recreativo de Huelva 29 / 04
Córdoba CF B - Costa Cálida 29 / 04

Jornada 36 - 29/04/2018 - 29/04/2018

CD Atletico Baleares - CD Alcoyano 29 / 04
CF Badalona - Formentera 29 / 04
CD Sabadell - RCD Mallorca 29 / 04
Elche CF - Lleida Esportiu 29 / 04
Ontinyent CF - Hércules CF 29 / 04
Saguntino - Llagostera 29 / 04
Peralada - Ebro 29 / 04
UE Olot - Valencia CF Mestalla 29 / 04
Peña Deportiva - Cornellà 29 / 04

Jornada 36 - 29/04/2018 - 29/04/2018

Racing de Santander - UD Logrones 29 / 04
CD Mirandes - Real UC Irún 29 / 04
Amorebieta - Leioa 29 / 04
Barakaldo CF - Burgos CF 29 / 04
Gernika - Arenas de Guecho 29 / 04
Real Sporting de Gijón B - Real Sociedad de Fútbol B 29 / 04
CD Izarra - CA Osasuna B 29 / 04
Peña Sport - Tudelano 29 / 04
Athletic Club B - Lealtad 29 / 04
Vitoria - Caudal 29 / 04

Jornada 36 - 29/04/2018 - 29/04/2018

SS Reyes - Real Madrid Castilla CF 29 / 04
- CD Guijuelo 29 / 04
Real Club Celta de Vigo B - Talavera CF 29 / 04
Rápido de Bouzas - Real Club Deportivo de La Coruña B 29 / 04
Toledo - Coruxo FC 29 / 04
Racing Club Ferrol - Real Valladolid CF B 29 / 04
Cerceda - Ponferradina 29 / 04
Fuenlabrada - Rayo Majadahonda 29 / 04
Gimnástica Segoviana - Pontevedra CF 29 / 04

Jornada 37 - 06/05/2018 - 06/05/2018

Costa Cálida - UD Marbella 06 / 05
Real Betis Balompié B - Badajoz 06 / 05
Lorca Deportiva - Real Murcia CF 06 / 05
Écija - Jumilla 06 / 05
El Ejido - Granada CF B 06 / 05
UD Melilla - San Fernando 06 / 05
CF Villanovense - Córdoba CF B 06 / 05
Real Balompédica Linense - FC Cartagena 06 / 05
Recreativo de Huelva - UD Las Palmas B 06 / 05
Mérida AD - Extremadura UD 06 / 05

Jornada 37 - 06/05/2018 - 06/05/2018

Valencia CF Mestalla - CD Sabadell 06 / 05
Llagostera - Ontinyent CF 06 / 05
Cornellà - CD Atletico Baleares 06 / 05
Ebro - Peña Deportiva 06 / 05
Villarreal CF B - Peralada 06 / 05
Lleida Esportiu - UE Olot 06 / 05
Elche CF - Hércules CF 06 / 05
CD Alcoyano - Saguntino 06 / 05
RCD Mallorca - CF Badalona 06 / 05

Jornada 37 - 06/05/2018 - 06/05/2018

Real Madrid Castilla CF - Racing Club Ferrol 06 / 05
Gimnástica Segoviana - Real Valladolid CF B 06 / 05
Pontevedra CF - 06 / 05
Talavera CF - Rápido de Bouzas 06 / 05
Real Club Deportivo de La Coruña B - Cerceda 06 / 05
Ponferradina - Toledo 06 / 05
Navalcarnero - Real Club Celta de Vigo B 06 / 05
Rayo Majadahonda - SS Reyes 06 / 05
Coruxo FC - Fuenlabrada 06 / 05

Jornada 37 - 06/05/2018 - 06/05/2018

Real Sociedad de Fútbol B - Racing de Santander 06 / 05
Gernika - Leioa 06 / 05
UD Logrones - Peña Sport 06 / 05
CA Osasuna B - Athletic Club B 06 / 05
Burgos CF - Amorebieta 06 / 05
Arenas de Guecho - CD Mirandes 06 / 05
Real UC Irún - Real Sporting de Gijón B 06 / 05
Tudelano - CD Izarra 06 / 05
Lealtad - Vitoria 06 / 05
Caudal - Barakaldo CF 06 / 05

Jornada 38 - 13/05/2018 - 13/05/2018

UD Marbella - CF Villanovense 13 / 05
Córdoba CF B - Mérida AD 13 / 05
Extremadura UD - Real Betis Balompié B 13 / 05
Badajoz - Lorca Deportiva 13 / 05
FC Cartagena - Écija 13 / 05
UD Las Palmas B - El Ejido 13 / 05
San Fernando - Costa Cálida 13 / 05
Real Murcia CF - Real Balompédica Linense 13 / 05
Jumilla - Recreativo de Huelva 13 / 05
Granada CF B - UD Melilla 13 / 05

Jornada 38 - 13/05/2018 - 13/05/2018

Ontinyent CF - CD Alcoyano 13 / 05
Peralada - Formentera 13 / 05
CF Badalona - Valencia CF Mestalla 13 / 05
CD Sabadell - Lleida Esportiu 13 / 05
Hércules CF - Llagostera 13 / 05
Saguntino - Cornellà 13 / 05
CD Atletico Baleares - Ebro 13 / 05
Peña Deportiva - Villarreal CF B 13 / 05
UE Olot - Elche CF 13 / 05

Jornada 38 - 13/05/2018 - 13/05/2018

Racing de Santander - Real UC Irún 13 / 05
Peña Sport - Real Sociedad de Fútbol B 13 / 05
Amorebieta - Caudal 13 / 05
Vitoria - CA Osasuna B 13 / 05
Leioa - Burgos CF 13 / 05
Real Sporting de Gijón B - Arenas de Guecho 13 / 05
CD Izarra - UD Logrones 13 / 05
Athletic Club B - Tudelano 13 / 05
Barakaldo CF - Lealtad 13 / 05
CD Mirandes - Gernika 13 / 05

Jornada 38 - 13/05/2018 - 13/05/2018

Real Valladolid CF B - Real Madrid Castilla CF 13 / 05
Real Club Celta de Vigo B - CD Guijuelo 13 / 05
Cerceda - Talavera CF 13 / 05
Toledo - Real Club Deportivo de La Coruña B 13 / 05
Fuenlabrada - Ponferradina 13 / 05
SS Reyes - Coruxo FC 13 / 05
Rápido de Bouzas - Navalcarnero 13 / 05
Racing Club Ferrol - Rayo Majadahonda 13 / 05
- Gimnástica Segoviana 13 / 05

Subir